Рейтинг@Mail.ru
Современную культуру России покажут Западу в новом электронном СМИ - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Современную культуру России покажут Западу в новом электронном СМИ

Читать ria.ru в
Электронный журнал о культуре России для европейцев будет создан в конце 2012 года директором британского фонда Calvert 22 Нонной Матерковой, сообщила она журналистам в пятницу в рамках проходящего в Петербурге форума Baltic PR Weekend.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 сен - РИА Новости, Елена Молчанова. Электронный журнал о культуре России для европейцев будет создан в конце 2012 года директором британского фонда Calvert 22 Нонной Матерковой, сообщила она журналистам в пятницу в рамках проходящего в Петербурге форума Baltic PR Weekend.

Фонд Calvert 22 занимается продвижением современного искусства России и стран СНГ и Восточной Европы в Великобритании.

Издание будет открыто в сотрудничестве с Джонатаном Макклори - специалистом по стратегии в области территориального брендинга и политики рекламного агентства Winkreative.

По словам Матерковой, журнал не будет касаться ни политики, ни экономики. Он будет направлен только на работы современных художников, а также на культурную жизнь разных уголков России.

"Мы не хотим показывать жителям Великобритании и просто зарубежным читателям Россию с негативной точки. Мы не будем касаться экономики и политики, а будем отбирать только самое лучшее из современной культуры российских художников", - сказала она.

В свою очередь заведующий сектором современного искусства Государственного Эрмитажа Дмитрий Озерков отметил, что в настоящее время в Петербурге современное искусство для обычного человека только начало открываться. В городе, по его мнению, не так много достойных площадок, на которых могли бы разместиться интересные современные работы.

Он напомнил, что в Эрмитаже работает проект "Эрмитаж 20/21", который занимается искусством XX и XXI веков.

Макклори считает, что за рубежом ходит много слухов и ошибочных мнений о России.

"Мы хотим показать новую Россию. Проект отличается от журналов, газет и других средств коммуникации. Мы хотим, чтобы Россия узнала больше о Западе, а Запад узнал больше о России", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала