С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 сен - РИА Новости. Власти Петербурга в пятницу открыли горячую линию для родных и близких петербуржцев, пострадавших в аварии в Греции, сообщает Смольный.
"Номер телефона горячей линии - 387-42-11. Горячая линия будет работать круглосуточно и в выходные дни. Оператор будет принимать звонки от родственников и близких пострадавших, фиксировать их вопросы и просьбы", - говорится в сообщении.
В понедельник данные, поступившие на горячую линию, будут обобщены и переданы в городской комитет по социальной политике для дальнейшей отработки по компетенции специалистами комитетов и районов Петербурга, подразделениями МЧС.
Автобус, перевозивший российских туристов, перевернулся на 22-м километре трассы Салоники - Халкидики по дороге в аэропорт в пятницу в 4.30 утра по местному времени (3.30 мск). Туристы направлялись из гостиницы в аэропорт Македония, откуда должны были вылететь двумя рейсами в Самару и Петербург.
В результате ДТП четверо туристов погибли и 30 получили травмы. Среди попавших в автокатастрофу - 26 петербуржцев, двое из них - Свинко Денис и Пономарева Сулла - погибли.
По данным петербургского управления МЧС, на 16.00 мск 12 петербуржцев находятся в лечебных учреждениях, 12 размещены принимающей стороной в отелях.