Рейтинг@Mail.ru
Число жертв нападения на посольство США в Йемене составило 4 человека - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв нападения на посольство США в Йемене составило 4 человека

Читать ria.ru в
Число жертв нападения на посольство США в Йемене составило, по последним данным, четыре человека, ещё 34 получили ранения. Ранее сообщалось об одном погибшем в результате инцидента.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Число жертв нападения на посольство США в Йемене составило, по последним данным, четыре человека, ещё 34 получили ранения.

Ранее сообщалось об одном погибшем в результате инцидента.

"Четыре человека были убиты и 34 ранены в ходе столкновений, которые начались утром и продолжались до самого вечера (у посольства США)", - сообщил в четверг представитель йеменских спецслужб, слова которого передаёт агентство Франс Пресс.

Протестующие против фильма "Невиновность мусульман" жители Йемена в четверг попытались взять штурмом американское посольство в столице страны Сане. По сообщениям информационных агентств, участники акции проникли на территорию посольства и подожгли несколько находящихся там автомобилей. Сотрудники йеменских силовых структур открыли огонь в воздух, пытаясь рассеять разбушевавшуюся толпу.

Акции протеста против созданного в США фильма "Невиновность мусульман", в котором неприглядно представлен пророк Мухаммед, проходят в эти дни в Йемене, Египте, Иране.

Информация о фильме появилась в СМИ во вторник, в годовщину терактов 11 сентября. После этого в ливийском городе Бенгази в результате нападения на посольство США погиб американский посол.

Президент Йемена Абд Раббо Хади принес официальные извинения США за нападение на посольство и приказал начать расследование инцидента, пообещав "наказать всех виновных в нападении в соответствии с законом". В настоящее время, беспорядки возле территории посольства удалось остановить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала