Рейтинг@Mail.ru
Путин об убийстве посла, чувствах верующих и борьбе с терроризмом - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин об убийстве посла, чувствах верующих и борьбе с терроризмом

Читать ria.ru в
Дзен
Президент РФ Владимир Путин осудил убийство посла США в Ливии и сотрудников консульства в Бенгази, призвал уважать чувства верующих и выразил надежду на объединение усилий в борьбе с терроризмом.

Путин отметил, что убийство человека это "страшное преступление", а в этом случае идет речь о лишении жизни дипломатов, защищенных Международным правом.

"Если кто-то этого не признает, то, значит, эти люди вообще ставят себя не только вне рамок закона, но и вне рамок современной цивилизации", - заявил президент России и выразил соболезнования семьям погибших.

Американские дипмиссии в Бенгази и Каире подверглись нападению в годовщину терактов 11 сентября, жертвами одной из атак стали посол США в Ливии и еще трое сотрудников консульства. Этим ЧП предшествовало появление в интернете фрагментов созданного в США фильма "Невиновность мусульман", в котором пророк Мухаммед представлен в крайне неприглядном виде.

По словам Путина, "если государство своевременно и жестко не реагирует на провокации", направленные против религиозных чувств людей, то оскорбленные начинают действовать неприемлемыми методами.

При этом российский лидер выразил надежду, что трагедия в Бенгази сплотит в борьбе с экстремизмом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала