Рейтинг@Mail.ru
Путин просит ускорить рассмотрение дел пострадавших от ЧС на Кубани - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин просит ускорить рассмотрение дел пострадавших от ЧС на Кубани

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин просит суды ускорить рассмотрение дел пострадавших от наводнения на Кубани граждан, которые на момент трагедии не были прописаны по месту жительства, для последующего получения компенсаций.

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 13 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин просит суды ускорить рассмотрение дел пострадавших от наводнения на Кубани граждан, которые на момент трагедии не были прописаны по месту жительства, для последующего получения компенсаций.

Паводок в ночь на 7 июля затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным прокуратуры, в результате разгула стихии в крае погибли 168 человек, двое пропали без вести.

Глава государства напомнил, что на 10 сентября были удовлетворены 11 тысяч 640 исков, а отказано было 205 гражданам и порядка 6 тысяч человек ожидают судебного решения.

"Хочу обратиться к судебным инстанциям с просьбой ускорить рассмотрение этих дел", - сказал Путин на совещании по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае.

Специалисты, по данным на сентябрь, признали аварийными более 1,7 тысячи домов. Для тех, чьи дома не подлежат восстановлению, власти предложили два варианта компенсаций - готовое жилье или социальная выплата на приобретение новых "квадратов". Первые 150 семей уже справили новоселье.

По данным местных властей, все семьи уже определились с формой компенсации за утраченное жилье, большинство из них предпочло готовые дома. Всего в районе Крымска, по данным МЧС, будет построено 29 многоквартирных домов на 1,117 тысячи квартир. Из них строительство 24 жилых домов (546 квартир), предоставленных министерством обороны для переселенцев, завершено. Также к 1 сентября были отремонтированы все школы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала