Рейтинг@Mail.ru
Пострадавших при крушении Ан-28 доставят в Камчатскую краевую больницу - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавших при крушении Ан-28 доставят в Камчатскую краевую больницу

Читать ria.ru в
Состояние подростка, который пострадал в результате крушения самолета Ан-28 на Камчатке, оценивается как крайне тяжелое, у двоих взрослых - тяжелое, ещё у одного пострадавшего - средней тяжести. Трое тяжелых пострадавших будут транспортированы в Камчатскую краевую больницу, сообщила пресс-служба Минздрава РФ.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Состояние подростка, который пострадал в результате крушения самолета Ан-28 на Камчатке, оценивается как крайне тяжелое, у двоих взрослых - тяжелое, ещё у одного пострадавшего - средней тяжести. Трое тяжелых пострадавших будут транспортированы в Камчатскую краевую больницу, сообщила в четверг пресс-служба Минздрава РФ.

Трагедия произошла 12 сентября. Самолет Ан-28, принадлежащий ФГУП "Камчатские авиалинии", разбился в десяти километрах от поселка Палана на севере края, выполняя перелет по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана. На его борту находились 14 человек, в том числе двое детей. Десять человек, в том числе ребенок, погибли, еще трое взрослых и один ребенок выжили.

По данным ведомства, в 08.30 мск из Паланы вылетел самолет с врачами на борту - это бригада быстрого реагирования из Камчатской краевой больницы имени Лукашевского. Специалистами был проведен осмотр пострадавших - подростка и двоих взрослых - в Корякской окружной больнице, после чего было принято решение об их эвакуации в Петропавловск-Камчатский, в Камчатскую краевую больницу, отметили в министерстве.

"Состояние мальчика 14 лет оценивается как крайне тяжелое, двое взрослых пострадавших находятся в стабильно тяжелом состоянии. Еще одному пострадавшему, который находится в состоянии средней тяжести, медицинская помощь продолжает оказываться в Корякской окружной больнице", - говорится в сообщении.

Прибытие самолета в Петропавловск-Камчатский ожидается в 12.00 мск. Пострадавших в трех реанимобилях территориального отделения Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ доставят в краевую больницу для госпитализации в реанимационное отделение. Минздравом России запланированы телемедицинские консультации под руководством главного внештатного детского специалиста-хирурга Минздрава РФ Владимира Розинова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала