Рейтинг@Mail.ru
Правящая партия лидирует на парламентских выборах в Нидерландах - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правящая партия лидирует на парламентских выборах в Нидерландах

© REUTERS / Yves HermanСторонники голландской Либеральной Партии.
Сторонники голландской Либеральной Партии.
Читать ria.ru в
Правящая народная партия за свободу и демократию под руководством премьера Марка Рютте, по данным экзит-поллов, с минимальным отрывом лидирует на внеочередных парламентских выборах, которые прошли в среду в Нидерландах.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Правящая народная партия за свободу и демократию под руководством премьера Марка Рютте, по данным экзит-поллов, с минимальным отрывом лидирует на внеочередных парламентских выборах, которые прошли в среду в Нидерландах, сообщает агентство Рейтер.

Участки для голосования закрылись в 21.00 (23.00 мск).

По данным экзит-поллов, партия Рютте получит 41 из 150 мест в парламенте, а "дышащая ей в затылок" Партия труда - 40 мест. Столь небольшой отрыв позволяет говорить о том, что интрига сохранится до публикации официальных результатов. Обнародование окончательных итогов голосования запланировано на 17 сентября.

За кресла в парламенте борются представители 21 партии. В нынешнем составе парламента Партия за свободу и демократию также опережает Партию труда лишь на один мандат (31 кресло против 31).

В апреле Рютте подал в отставку после неудачных переговоров с оппозицией по бюджету 2013 года и возможных мерах выхода из кризиса. Вместе с Рютте в отставку ушел и весь возглавляемый им в течение полутора лет кабинет министров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала