Рейтинг@Mail.ru
Ситуация в Арктике стабильная и предсказуемая, считают в МИД РФ - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация в Арктике стабильная и предсказуемая, считают в МИД РФ

Читать ria.ru в
Ситуация в Арктике в целом позитивная, стабильная и предсказуемая, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Антон Васильев, выступая в Архангельске на конференции "История изучения и освоения Арктики - от прошлого к будущему".

АРХАНГЕЛЬСК, 12 сен - РИА Новости. Ситуация в Арктике в целом позитивная, стабильная и предсказуемая, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Антон Васильев, выступая в Архангельске на конференции "История изучения и освоения Арктики - от прошлого к будущему".

Он отметил, что между арктическими государствами нет вопросов, которые могли бы потребовать военного решения.

"Ресурсы в Арктике уже поделены, как подсчитали наши датские коллеги, 97% всех разведанных полезных ископаемых в Арктическом регионе находятся в зоне суверенитета арктических государств. То есть, делить в Арктике нечего, почвы для конфликта нет. Разумеется, если не менять общепринятых правил игры", - сказал Васильев.

Конференция "История изучения и освоения Арктики - от прошлого к будущему" открылась в Архангельске в Северном Арктическом федеральном университете во вторник. На мероприятии собрались около 350 участников из России, США, Норвегии, Германии, Англии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала