Рейтинг@Mail.ru
Зрители подпевали актерам мюзикла "Нотр-Дам де Пари" на юбилейном показе - РИА Новости, 01.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Зрители подпевали актерам мюзикла "Нотр-Дам де Пари" на юбилейном показе

Читать ria.ru в
Юбилейные показы итальянской версии мюзикла "Нотр-Дам де Пари" состоялись в Вероне. Собралось около 14 тысяч зрителей. На сцене блистала одна из лучших по признанию создателей Эсмеральда - Алессандра Феррари.

В Италии оригинальную версию мюзикла "Нотр-Дам де Пари" показали два вечера подряд. По словам создателей представления,  благодаря величественному антуражу античного амфитеатра Arena di Verona постановка стала еще лучше.

В последний вечер на сцене блистала одна из лучших по признанию создателей Эсмеральда - итальянская звезда Алессандра Феррари, которая в ближайшее время посетит в Москву.

Российской постановке "Нотр-Дам де Пари", в главных ролях которой на сцене "Театра оперетты" выступали Светлана Светикова, Вячеслав Петкун и Антон Макарский, в этом году тоже стукнуло десять лет. В честь этой даты мюзикл на пять дней приедет с гастролями в столицу с оригинальной постановкой, правда не на французском, а на английском языке. Российские гастроли откроют мировой тур мюзикла, потому организаторы решили, что английский язык будет более доступен для слушателей по всему миру, как интернациональный.

Россиянам мировую постановку мюзикла покажут в конце октября - начале ноября. Организаторы проекта привезут в Россию 200 тонн декораций, также ожидается приезд 65 человек труппы мюзикла. В ее составе звезды музыкальных театров Франции, Англии, Италии, Канады и других стран. Постановщиком стал авангардный французский режиссер Жиль Майю.

Оформление спектакля, выполненное в стиле минимализма, осуществил оперный художник-оформитель Кристиан Рэтц, костюмы создала французский дизайнер Фред Сатал, а со светом работал Алан Лорти.

В рамках мирового турне мюзикл уже был представлен на крупнейших сценах Кореи, Китая, Сингапура, Тайваня и других стран.

За 14 лет со дня премьеры мюзикла, основанного на романе Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери", постановку посмотрели более 8 миллионов зрителей, было продано более 10 миллионов копий CD и DVD и проведено более 3 тысяч спектаклей в 15 странах на 7 языках.

Мюзикл вошел в Книгу рекордов Гиннеса по количеству проданных билетов в течение первого года постановки. Легендарная "Belle" признана лучшей песней ХХ века во Франции и лучшей песней десятилетия в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала