Рейтинг@Mail.ru
Уроки в оранжерее и экологическая дружина: необычная гимназия в Омске - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уроки в оранжерее и экологическая дружина: необычная гимназия в Омске

Читать ria.ru в
© Фото : Валерий ГашеевОмскую гимназию № 147 дети посещают с удовольствием. Здесь царит теплая атмосфера, а территория гимназии больше похожа на цветущий сад. Благоухающие цветы вырастили школьники за короткое сибирское лето.
Омск гимназия конкурс Город детства школа
Омскую гимназию № 147 дети посещают с удовольствием. Здесь царит теплая атмосфера, а территория гимназии больше похожа на цветущий сад. Благоухающие цветы вырастили школьники за короткое сибирское лето.
1 из 5
© Фото : Валерий ГашеевКстати, уроки биологии в омской гимназии проходят в самой настоящей оранжерее. Здесь растет более 100 видов растений – от экзотических пальм до кактусов. За ними круглый год ухаживают сами ребята, разумеется, под руководством учителей.
Омск гимназия конкурс Город детства школа
Кстати, уроки биологии в омской гимназии проходят в самой настоящей оранжерее. Здесь растет более 100 видов растений – от экзотических пальм до кактусов. За ними круглый год ухаживают сами ребята, разумеется, под руководством учителей.
2 из 5
© Фото : Валерий ГашеевЖелтые футболки и зеленые галстуки на школьниках – это отличительный знак экологической дружины "Луч", созданной при гимназии. Она объединяет юных защитников природы. Ребята регулярно участвуют в уборке омских лесов и берегов озер.
Омск гимназия конкурс Город детства школа
Желтые футболки и зеленые галстуки на школьниках – это отличительный знак экологической дружины "Луч", созданной при гимназии. Она объединяет юных защитников природы. Ребята регулярно участвуют в уборке омских лесов и берегов озер.
3 из 5
© Фото : Валерий ГашеевДевиз юных экологов: "Мы жизнь старанием приведем к ЛУЧшему, чтоб земная жизнь была благопоЛУЧнее, чтобы солнце светило ЛУЧистое, а городские реки были чистые, чтоб небо было ЛУЧезарное, экологии проблемы не глобальные".
Омск гимназия конкурс Город детства школа
Девиз юных экологов: "Мы жизнь старанием приведем к ЛУЧшему, чтоб земная жизнь была благопоЛУЧнее, чтобы солнце светило ЛУЧистое, а городские реки были чистые, чтоб небо было ЛУЧезарное, экологии проблемы не глобальные".
4 из 5
© Фото : Валерий ГашеевКроме экодружины в гимназии работает спортивно-патриотический клуб "Десантник". Под руководством Александра Иванникова и его соратников тренируются более ста детей. "Десантники" из гимназии № 147 победители и призеры городских, областных и всероссийских соревнований по армейскому рукопашному бою.
Омск гимназия конкурс Город детства школа
Кроме экодружины в гимназии работает спортивно-патриотический клуб "Десантник". Под руководством Александра Иванникова и его соратников тренируются более ста детей. "Десантники" из гимназии № 147 победители и призеры городских, областных и всероссийских соревнований по армейскому рукопашному бою.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала