Рейтинг@Mail.ru
Сурков утвердил повестку форума "Открытые инновации" - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сурков утвердил повестку форума "Открытые инновации"

Читать ria.ru в
Заместитель председателя правительства Российской Федерации, председатель оргкомитета форума "Открытые инновации" Владислав Сурков утвердил во вторник повестку и деловую программу форума, который пройдет в Москве в конце октября и соберет ведущих экспертов по инновациями со всего мира, сообщила пресс-служба форума.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Заместитель председателя правительства Российской Федерации, председатель оргкомитета форума "Открытые инновации" Владислав Сурков утвердил во вторник повестку и деловую программу форума, который пройдет в Москве в конце октября и соберет ведущих экспертов по инновациями со всего мира, сообщила пресс-служба форума.

Повестка и программа включает в себя проведение круглых столов, панельных дискуссий и диспутов, посвященных различным аспектам инновационного развития России и мирового сообщества. Свое участие в Форуме подтвердили бизнесмен сэр Ричард Брэнсон, выдающиеся ученые Питер Хед, Йерун ван дер Ховен, Хассо Платтнер и Джош Лернер, лауреат Нобелевской премии Филлип Эллен Шарп, крупнейшие представители инновационного бизнеса со всего мира.

Всего в качестве спикеров на форуме выступят более 300 ведущих экспертов по инновационному развитию со всего мира, а его мероприятия посетит свыше 4 тысяч представителей бизнеса, государства и научной среды.

Также в рамках форума "Открытые инновации" по заказу правительства РФ Российская экономическая школа сформировала международную исследовательскую группу для независимой оценки деятельности российских институтов развития и выработки рекомендаций по повышению эффективности их работы.

Председателем группы стал известный специалист по прямым инвестициям Гарвардской школы бизнеса Джош Лернер. В состав экспертной группы вошли: Патрисия Фрейтас, исполнительный директор программы ИНОВАР правительства Бразилии, Джефри Харрис, профессор Школы бизнеса Columbia, Скот Штерн, профессор Sloan School Массачусетского технологического университета, Кристобал Ундурага, исполнительный директор в InnovaChile и другие эксперты.

В результате исследовательского проекта будут выработаны рекомендации по совершенствованию деятельности "Роснано", венчурной компании "РВК", Фонда "Сколково", Внешэкономбанка и правительства Москвы - институтов развития, которые будут анализироваться группой.

Форум "Открытые инновации" посвящен новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Мероприятие ориентировано на прогнозирование технологических трендов, определение роли инновационной экосистемы в глобальных мировых процессах и формирование российской и международной повесток инновационного развития. Форум впервые пройдет в Москве с 31 октября по 3 ноября текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала