Рейтинг@Mail.ru
СМИ, обвинявших полицию в убийстве в Казани, могут проверить - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ, обвинявших полицию в убийстве в Казани, могут проверить

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ Казани задержан подозреваемый в жестоком убийстве двух женщин
В Казани задержан подозреваемый в жестоком убийстве двух женщин
Читать ria.ru в
Депутат-единоросс Александр Сидякин, известный по закону о штрафах за митинги и причислению НКО к иностранным агентам, направил в понедельник в Генпрокуратуру РФ запрос, в котором просит разобраться со СМИ, которые разместили заявления о якобы причастности органов власти и правопорядка к подготовке и совершению убийства двух женщин в Казани.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Депутат-единоросс Александр Сидякин, известный по закону о штрафах за митинги и причислению НКО к иностранным агентам, направил в понедельник в Генпрокуратуру РФ запрос, в котором просит разобраться со СМИ, которые разместили заявления о якобы причастности органов власти и правопорядка к подготовке и совершению убийства двух женщин в Казани.

По данным следствия, 29 августа в квартире одного из домов в Казани были найдены тела 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери с ножевыми ранениями. На стене квартиры было написано "Свободу Pussy Riot", предположительно кровью.

"В последнее время в ряде СМИ и ресурсах сети интернет были размещены беспрецедентные по своей циничности и лживости заявления и комментарии, в которых авторы обвиняют органы власти и правопорядка в подготовке и совершении убийства двух женщин в Казани в конце августа текущего года", - говорится в запросе парламентария.

"Также тиражируется клеветническая информация, что надпись "Свободу Pussy Riot" была сделана представителями правоохранительных органов во время осмотра места преступления", - отмечает Сидякин.

Он считает, что эти заявления дискредитируют не только отдельных сотрудников полиции, прокуратуры и органов дознания, но и подрывают доверие граждан к институтам госвласти и государству в целом.

"В связи с этим прошу Вас начать предусмотренные законодательством РФ необходимые процессуальные действия в целях установления исчерпывающего списка лиц, СМИ и ресурсов сети интернет для привлечения к ответственности виновных в данных противоправных действиях", - обращается единоросс к генпрокурору РФ Юрию Чайке.

К своему запросу он прилагает выдержки из СМИ на эту тему на пяти листах.

По подозрению в совершении преступления 31 августа был арестован бывший преподаватель одного из казанских вузов, 38-летний Игорь Данилевский. По данным СКР, Данилевскому уже предъявлено обвинение, мужчина признал вину в инкриминируемом преступлении. По статье "Убийство двух и более лиц" ему грозит пожизненное заключение. Полиция выяснила, что надпись, где упоминалась скандально известная панк-группа, мужчина сделал, пытаясь выдать бытовое убийство за ритуальное.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала