Рейтинг@Mail.ru
Кандидаты в СПЧ обсудили тему защиты прав уязвимых категорий населения - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидаты в СПЧ обсудили тему защиты прав уязвимых категорий населения

Читать ria.ru в
Кандидаты в члены президентского совета по правам человека в номинации "Защита прав инвалидов, бездомных, забота о социально уязвимых категориях населения" обсудили проблемы, которые стоят в этой области.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Кандидаты в члены президентского совета по правам человека в номинации "Защита прав инвалидов, бездомных, забота о социально уязвимых категориях населения" обсудили проблемы, которые стоят в этой области.

С 1 сентября на сайте президентского совета начались общественные интернет-консультации, в ходе которых каждый желающий может высказаться по каждому из кандидатов. На членство в совете претендуют 86 человек. В начале октября список из 39 кандидатов, которые наберут наибольший рейтинг, и мнение действующих членов совета будут представлены на рассмотрение президенту России Владимиру Путину. Глава государства примет окончательное решение о том, кто займет 13 вакантных мест в СПЧ.

Врач Елизавета Глинка, известная в интернет-сообществе как доктор Лиза, претендующая на членство в совете, заявила о необходимости объяснения прав социально уязвимым категориям населения.

"Попаду я в совет или нет, но я бы ратовала за объяснение прав инвалидам, сиротам, людям, которые недавно освободились из тюрем... Никто не знает, что ему полагается", - сказала Глинка на "круглом столе" кандидатов в СПЧ.

В свою очередь, активистка "Молодой гвардии" "Единой России" Яна Лантратова говорила о проблеме доступа волонтеров в детские дома. "Когда волонтеры, которые работают на местах в регионах, видят каждую конкретную проблему, они пытаются войти и помочь и что-то сделать, просто закрывают дверь (перед ними)", - сказала она.

Лантратова считает, что проблему в детских домах можно решить с помощью создания молодежного общественного контроля, куда войдут врачи, педагоги, а также волонтеры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала