Рейтинг@Mail.ru
Продажи Audi за август выросли на 14,9% - до 108,1 тыс авто - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи Audi за август выросли на 14,9% - до 108,1 тыс авто

Читать ria.ru в
Объем продаж одного из ведущих подразделений крупнейшего европейского автоконцерна Volkswagen - Audi Group - увеличился за август на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 108,1 тысячи автомобилей.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Объем продаж одного из ведущих подразделений крупнейшего европейского автоконцерна Volkswagen - Audi Group - увеличился за август на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 108,1 тысячи автомобилей; с начала года компания продала 961 тысячу автомобилей - на 12,7% больше по сравнению с январем-августом 2011 года, сообщается в пресс-релизе автокомпании.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Таким образом, объем продаж в прошлом месяце стал самым лучшим показателем августа за всю историю автокомпании.

"Запуск новых моделей, таких как A3, а также обновленная модель Q5 укрепят позицию Audi среди конкурентов на фоне сложной рыночной ситуации в Европе ", - сказал гендиректор Audi Руперт Штадлер (Rupert Stadler).

Наиболее существенное увеличение сбыта за прошлый месяц пришлось на российский и индийский рынки. Так, в Индии рост продаж составил 42,4% (726 машин). Объем продажа в России увеличился на 47,9% - до 2,9 тысячи автомобилей.

Среди европейских стран основное увеличение продаж наблюдалось в Швейцарии (+62,5% - до 1,6 тысячи автомобилей). При этом продажи в "проблемных" странах еврозоны, наоборот, снизились. Так, за август в Италии Audi продала 2,4 тысячи автомобилей, что на 3,9% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

По состоянию на 14.52 мск акции Audi выросли на 3,26% при общем росте индекса DAX на 0,08%.

Audi AG - немецкая автомобилестроительная компания в составе концерна Volkswagen Group, специализирующаяся на выпуске автомобилей под маркой Audi. Основана в 1909 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала