Рейтинг@Mail.ru
Детский сад с группами для детей-инвалидов открылся в Аникино - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детский сад с группами для детей-инвалидов открылся в Аникино

Читать ria.ru в
Детский сад на 320 мест с группами для детей-инвалидов с понедельника начал работать в селе Аникино.

ТОМСК, 10 сен – РИА Новости. Детский сад на 320 мест с группами для детей-инвалидов с понедельника начал работать в Аникино, сообщил городской департамент образования.

По данным департамента, детский сад расположен в трёхэтажном здании 1985 года постройки, общей площадью более трех тысяч квадратных метров. До 1995 года в нём размещался детский сад НИИПП, затем - оздоровительный лагерь "Кристалл", а с 2008 года, после передачи департаменту образования администрации города Томска, в здании началась реконструкция и капитальный ремонт.

"После капитального ремонта открылся муниципальный детский сад №54 (Второй Басандайский переулок, строение 8). С 10 сентября 2012 года в детском саду начнут функционировать пять групп (80 детей), включая две группы - для детей с ДЦП (восемь детей) и тяжелыми нарушениями речи (12 детей)", - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего детский сад рассчитан на 320 мест, в нем будет 17 групп, в том числе восемь специализированных групп для детей с разными формами инвалидности – с диагнозом аутизм, синдром Дауна и другими, а также группа круглосуточного пребывания детей.

"В детском саду функционируют автономные системы отопления, водоснабжения и канализации, имеется бассейн, спортивный и музыкальный залы. В пищеблоке оборудовано пять рабочих цехов, включая кондитерский цех. Медицинский блок оснащён современным оборудованием и имеет два изолятора", - сообщил департамент.

В настоящее время детский сад доукомплектовывается персоналом. В штате детского сада, помимо воспитателей, есть хореограф, музыкальный руководитель, инструкторы по плаванию и лечебно-физкультурному комплексу, медсёстры, психологи. Есть вакантные ставки дефектологов и логопедов.

По информации горадминистрации, весь комплекс строительно-монтажных и отделочных работ выполнила подрядная организация ООО "Томскремстройпроект". На капитальный ремонт было потрачено более 73 миллионов рублей из областного и городского бюджетов. Мебель, оборудование в пищеблок и прачечную обошлись в 9,1 миллионов рублей, из них 2,4 миллиона рублей составили средства инвестора ООО "Газпромнефть – Восток".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала