Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Абрамовича получил $12,5 млн за участие в тяжбе с Березовским - РИА Новости, 09.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Абрамовича получил $12,5 млн за участие в тяжбе с Березовским

Читать ria.ru в
Британский адвокат Джонатан Сампшн, представлявший интересы Романа Абрамовича на судебном процессе против Бориса Березовского в Лондоне, получил за свои услуги почти 7,8 миллиона фунтов стерлингов (12,5 миллиона долларов), что эквивалентно годовой зарплате 45 судей Верховного суда Великобритании.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Британский адвокат Джонатан Сампшн, представлявший интересы Романа Абрамовича на судебном процессе против Бориса Березовского в Лондоне, получил за свои услуги почти 7,8 миллиона фунтов стерлингов (12,5 миллиона долларов), что эквивалентно годовой зарплате 45 судей Верховного суда Великобритании.

Как сообщают в воскресенье британские СМИ со ссылкой на официальные документы суда, Сампшн получил 5,8 миллиона фунтов за подготовку защиты Абрамовича и за выступление на процессе, ещё 2 миллиона адвокату выплатили за то, что он согласился защищать Абрамовича.

Британская газета Guardian ранее писала о том, что сотня крупнейших адвокатских контор Лондона заработала за минувший финансовый год рекордную сумму - 5,4 миллиарда фунтов стерлингов - в том числе, благодаря судебным разбирательствам между миллиардерами из России и СНГ.

По данным журнала Legal Business, на одной только тяжбе между Борисом Березовским и Романом Абрамовичем, которая завершилась ранее в Лондоне, адвокаты заработали в общей сложности более 100 миллионов фунтов.

Высокий суд Лондона отказал Борису Березовскому в удовлетворении исковых требований к Роману Абрамовичу в деле о продаже активов ряда российских компаний в начале 2000-х годов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала