Рейтинг@Mail.ru
МЧС: пятеро горняков пострадали при вспышке метана в шахте на Кузбассе - РИА Новости, 09.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС: пятеро горняков пострадали при вспышке метана в шахте на Кузбассе

© МеркаторПрокопьевск, Кузбасс
Прокопьевск, Кузбасс
Читать ria.ru в
"Произошла вспышка метана без обрушения и возгорания", - сообщили РИА Новости в управлении информации МЧС РФ.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Пятеро горняков пострадали при вспышке метана в шахте на Кузбассе, сообщили РИА Новости в управлении информации МЧС РФ.

Сообщение о происшествии в шахте "Коксовая-2" в городе Прокопьевске поступило в МЧС в 20.56 мск воскресенья. По данным ГУМЧС по Кемеровской области, в результате вспышки газа в шахте пострадали трое горняков.

"Произошла вспышка метана без обрушения и возгорания. По предварительным данным, пострадали пять рабочих", - сказал представитель МЧС РФ.

В настоящее время горняков выводят из шахты.

В главном управлении МЧС по Кемеровской области уточнили, что инцидент произошел на участке №15 (горизонт 35, квершлаг 35). На аварийном участке находились пять горняков. Они выведены на поверхность. Известно, что три человека получили незначительные ожоги. Пострадавшие госпитализированы в Центральную городскую больницу.

Ранее ГУМЧС по региону сообщало, что всего в шахте находились 86 человек.

На месте работают десять отделений горноспасателей.

С 28 июля по 10 августа Ростехнадзор проводил массовую проверку шахт в Кемеровской области. Были проведены 313 обследований и выявлены 2124 нарушения требований промышленной безопасности. При этом нарушений противопожарной защиты было выявлено 224.

В конце июля на шахте "Зиминка" (входит в состав ОАО УК "Прокопьевскуголь" холдинга "СДС-уголь") произошла самопроизвольная посадка камеры подэтажной гидроотбойки с выделением вредных газов в действующие выработки участка, погибли три человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала