Рейтинг@Mail.ru
Всемирный день красоты - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирный день красоты

Читать ria.ru в
9 сентября по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии отмечается Всемирный день красоты - профессиональный праздник косметологов и всех специалистов индустрии красоты.

9 сентября по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии (СИДЕСКО) отмечается Всемирный день красоты - профессиональный праздник косметологов и всех специалистов индустрии красоты.

Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО (CIDESCO - Comite International D'Esthetique Et De Cosmetologie) - ведущая организация в мире в области эстетики и косметологии. Основана в Брюсселе (Бельгия) в 1946 году. Имеет отделения в 33 странах мира.

С 1999 года Россия является полноправным членом ассоциации CIDESCO.

Диплом CIDESCO - самая престижная квалификация в области косметологии.

С 1957 года квалификация CIDESCO имеет единые международные стандарты. Более 220 школ во всем мире ведут обучение согласно единым стандартам CIDESCO с присвоением диплома CIDESCO.

Ежегодно CIDESCO проводит международные конгрессы и выставки для того, чтобы обсудить текущее положение дел в индустрии красоты в странах мира, ознакомиться с новейшими разработками (оборудованием, технологиями, косметическими средствами и т.д.).

XX век стал революционным в индустрии красоты. Шагнули вперед косметология, мода, парикмахерское дело и искусство ухода за собой. Появились новые технологии и материалы: дизайн и наращивание ногтей, волос, ресниц, пирсинг, SPA, солярий. А вместе с ними и новые профессии - пластический хирург, визажист, стилист. В начале XXI века в России вслед за другими развитыми странами начался бум пластических операций.

Согласно докладу Международного общества эстетической пластической хирургии (ISAPS), представленному в декабре 2011 года, Россия находится на 14 месте среди 25 крупнейших стран, занимающих лидирующие позиции в пластической хирургии.

В нашей стране в 2010 году было проведено 138 854 пластические операции. Пятерка лидеров стран по количеству пластических операций состоит из: США - 1,621 миллиона операций; Бразилия - 1,592 миллиона операций; Китай - 588 880 операций; Япония - 525790 операций; Индия - 553420 операций.

В число наиболее популярных пластических операций в России в 2010 году вошли: увеличение груди - 26347 операций; блефаропластика (пластика век) - 23443 операции; липосакция (удаление излишков жировых отложений) - 22984 операции.

Среди нехирургических пластических процедур в России лидируют инъекции гиалуроновой кислоты (45063 операций) и ботокса (44202 операции).

Традиционно во многих странах мира в этот день проходят конкурсы красоты, конференции, специализированные фотовыставки и др.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала