Рейтинг@Mail.ru
Выпущенные в Сирии ракеты попали в жилые дома в Ираке, погиб ребенок - РИА Новости, 08.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпущенные в Сирии ракеты попали в жилые дома в Ираке, погиб ребенок

Читать ria.ru в
Несколько снарядов, выпущенных с сирийской территории, попали в жилые дома в черте приграничного иракского города Эль-Кайм, став причиной гибели ребенка.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Несколько снарядов, выпущенных с сирийской территории, попали в жилые дома в черте приграничного иракского города Эль-Кайм, став причиной гибели ребенка, сообщает в ночь на воскресенье телеканал CNN со ссылкой на представителей министерства внутренних дел Ирака.

По информации телеканала, со стороны границы с Сирией на город упали четыре ракеты. В результате взрывов погибла четырехлетняя девочка. В иракском МВД заявили, что хотя Ирак и занимает в сирийском конфликте нейтральную позицию, он готов предпринять ответные меры в случае повторения инцидента.

По данным CNN, в субботу в Сирии продолжились боестолкновения сторонников президента Башара Асада с вооруженной оппозицией.

В иракском городе Эль-Кайм расположен один из крупнейших эвакуационных центров сирийских беженцев. По данным телеканала, на сегодняшний день в Ираке находятся около четырех тысяч беженцев из восточной Сирии.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. За это время, по данным ее властей, погибли около 8 тысяч человек, по данным же представителей ООН - 17 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала