Роман Капранов завоевал бронзу Паралимпиады в беге на 100 метров - РИА Новости, 08.09.2012

Роман Капранов завоевал бронзу Паралимпиады в беге на 100 метров

Российский легкоатлет Роман Капранов стал бронзовым призером Паралимпийских игр в Лондоне, третьим завершив финальный забег на 100 метров в категории T37.

ЛОНДОН, 8 сен - РИА Новости. Российский легкоатлет Роман Капранов стал бронзовым призером Паралимпийских игр в Лондоне, третьим завершив финальный забег на 100 метров в категории T37.

Капранов завершил соревнования с результатом 11,56 секунды. Быстрее него в этом финале дистанцию преодолели только южноафриканец Фани ванн дер Мерве и китаец Лян Юнбинь, установившие мировой рекорд - 11,51 секунды. Фотофиниш определил, что победителем стал представитель ЮАР.

Ранее в активе 28-летнего россиянина на Паралимпиаде-2012 была золотая медаль в беге на 200 метров.