Рейтинг@Mail.ru
Клинтон на встрече с Путиным, возможно, поднимет тему Ирана - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинтон на встрече с Путиным, возможно, поднимет тему Ирана

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, возможно, поднимет тему иранской ядерной программы, сообщил журналистами пула госдепартамента по дороге из Брунея во Владивосток высокопоставленный представитель американской администрации.

ВАШИНГТОН, 7 сен - РИА Новости, Мария Табак. Госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, возможно, поднимет тему иранской ядерной программы, сообщил журналистами пула госдепартамента по дороге из Брунея во Владивосток высокопоставленный представитель американской администрации.

Текст пресс-брифинга передала в РИА Новости пресс-служба ведомства.

"Среди тем, которые, как мы ожидаем, они обсудят во время ужина - Сирия, экономическая ситуация в мире, глобальная торговля и инвестиционный климат в связи с вступлением России в ВТО. Госсекретарь, возможно, захочет обсудить Иран", - сказал представитель администрации.

Как ранее сообщил помощник Путина Юрий Ушаков, беседа российского лидера с Клинтон состоится 8 сентября на официальном приеме от имени Путина в честь лидеров стран-участниц форума АТЭС. Среди запланированных тем беседы он назвал внутриполитическую ситуацию в США, Сирию, работу российско-американской президентской комиссии.

Восьмого сентября утром у Клинтон состоится рабочий завтрак с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Клинтон возглавит делегацию США на форуме АТЭС, который пройдет во Владивостоке 7 - 9 сентября.

США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала