Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР открылись ростом на заявлениях главы ЕЦБ и статданных из США - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР открылись ростом на заявлениях главы ЕЦБ и статданных из США

Читать ria.ru в
Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги пятницы, 7 сентября, мощным ростом на заявлениях главы ЕЦБ Марио Драги о том, что регулятор намерен осуществлять выкуп гособлигаций проблемных стран еврозоны со вторичного рынка и на статданных из США, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги пятницы, 7 сентября, мощным ростом на заявлениях главы ЕЦБ Марио Драги о том, что регулятор намерен осуществлять выкуп гособлигаций проблемных стран еврозоны со вторичного рынка и на статданных из США, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

 

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов вырос на 1,62% - до 8821,37 пункта.

Южнокорейский KOSPI поднялся на 1,9%, достигнув 1916,98 пункта.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 в начале торгов прибавил 0,85%, составив 4347,2 пункта.

Гонконгский Hang Seng вырос на 1,71%, составив 19537,93 пункта.

Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite после открытия торгов поднялся на 0,69% - до 2066,16 пункта.

По словам Драги, ЕЦБ будет приобретать облигации лишь тех стран еврозоны, которые выполняют макроэкономические и прочие условия, прописанные временным Европейским фондом финстабильности (ЕФФС) или постоянным Механизмом финстабильности (МФС) для государств, обратившихся за внешней финансовой помощью. При этом объем или сроки выкупа облигаций не ограничены.

Также с оптимизмом американские инвесторы восприняли и макроэкономическую статистику от Минтруда и Института управления поставками (ISM). Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 1 сентября, уменьшилось по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели на 12 тысяч, составив 365 тысяч, в то время как ожидалось снижение лишь на четыре тысячи.

Индекс деловой активности в секторе услуг США в августе увеличился на 1,1 процентного пункта по сравнению с июлем, составив 53,7%. Аналитики прогнозировали снижение показателя до 52,5% с 52,6% в июле.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, акции которых торгуются на бирже.

S&P/ASX 200 - главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала