Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшая забастовка бортпроводников Lufthansa пройдет в ФРГ - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейшая забастовка бортпроводников Lufthansa пройдет в ФРГ

© REUTERS / Kai PfaffenbachСтойка регистрации пассажиров авиакомпании Lufthansa в аэропорту Франкфурт-на-Майне
Стойка регистрации пассажиров авиакомпании Lufthansa в аэропорту Франкфурт-на-Майне
Читать ria.ru в
Крупнейшая за последние несколько лет забастовка бортпроводников авиакомпании Lufthansa пройдет в Германии в пятницу, авиакомпания в различных аэропортах страны отменила 983 рейса.

БЕРЛИН, 7 сен - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Крупнейшая за последние несколько лет забастовка бортпроводников авиакомпании Lufthansa пройдет в Германии в пятницу, авиакомпания в различных аэропортах страны отменила 983 рейса.

Lufthansa в пятницу должна была выполнить 1781 рейс. Забастовка будет длиться 24 часа и начнется ровно в 00.00 по местному времени в пятницу. Из-за запланированной акции около 50 полетов отменены уже в четверг, некоторые рейсы будут отменены и в субботу.

Бортпроводники авиакомпании бастуют с 31 августа, они требуют повышения заработной платы на 5%. Участников забастовок организует независимый профсоюз Ufo, речь идет о зарплате 19 тысяч сотрудников.

Повторная забастовка прошла 4 сентября, но и она не приблизила работодателя и бастующих к консенсусу. Представители профсоюза и авиакомпании с 31 августа даже не садились за стол переговоров. Таким образом, Lufthansa несет убытки, а профсоюз упорствует и собирается проводить дальнейшие акции.

"Lufthansa уже сейчас несет убытки от забастовки в пятницу", - сказал представитель Lufthansa Андреас Бартельс, его цитирует агентство Dpa. По его словам, большинство пассажиров межконтинентальных рейсов уже перебронировали билеты с пятницы на другие дни, а для европейских рейсов подыскивается подходящая замена. В частности, ранее пассажирам внутригерманских рейсов предлагались билеты на поезд.

В то же время Lufthansa планирует выполнить в пятницу около 600 полетов на короткие расстояния и несколько межконтитентальных рейсов.

Обычно в день авиакомпания перевозит около 170 тысяч пассажиров.

Lufthansa на фоне мирового долгового кризиса собирается сократить инвестиции и уволить 3,5 тысячи сотрудников. В течение трех лет концерн планирует сэкономить 1,5 миллиарда евро. В целях сокращения расходов Lufthansa собирается также реформировать свою дочернюю авиакомпанию Germanwings и частично перевести туда сотрудников, выплачивая им более низкие зарплаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала