Рейтинг@Mail.ru
СКА не повезло в первом матче сезона против "Авангарда" - Ржига - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКА не повезло в первом матче сезона против "Авангарда" - Ржига

Читать ria.ru в
СКА на протяжении всей игры выглядел лучше "Авангарда", но армейцам с берегов Невы не хватило везения, чтобы одержать победу в стартовом матче сезона, заявил главный тренер петербургского хоккейного клуба Милош Ржига.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 сен - РИА Новости, Иван Тугарин. СКА на протяжении практически всей игры выглядел лучше "Авангарда", но армейцам с берегов Невы не хватило везения, чтобы одержать победу в стартовом матче сезона, заявил журналистам на пресс-конференции по окончании встречи главный тренер петербургского хоккейного клуба Милош Ржига.

Петербургский СКА начал выступление в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2012/13 с домашнего поражения от омского "Авангарда". Матч, состоявшийся в Петербурге в четверг, завершился со счетом 2:1 в пользу омичей.

"Всегда дома тяжело начинать, лучше начинать сезон на выезде. Ничего не могу сказать ребятам. Почти все 60 минут игры мы были лучше, за исключением небольшого отрезка во втором периоде. Хорошо сыграл вратарь соперника, мы не использовали наши шансы, несколько раз попали в штангу, фортуна от нас отвернулась. Мы должны были забивать больше. Должны всегда прибавлять, но я считаю, что мы здорово сыграли в большинстве во всех сочетаниях, нам просто не повезло, где-то не смогли добить, где-то шайба не туда отскочила", - сказал Ржига.

Как заявил капитан петербургского клуба Дмитрий Калинин, поражение СКА в первом матче с "Авангардом" можно назвать обидным, поскольку играли армейцы неплохо.

"Немного обидно, все-таки первая игра дома, но играли-то неплохо. Немножко не повезло в начале, когда случились два рикошета, а мы в свою очередь не забили свои голы. Шайба не шла в ворота, и все. "Авангард" играл в свой хоккей, в который они играют в последнее время - на контратаках. Играют очень быстро, омичи - очень (хорошо) катающаяся команда, мы знали, чего от них ожидать, но нам немножко не повезло", - сказал Калинин журналистам после игры.

Следующим соперником для обеих команд станет "Барыс". СКА примет команду из Астаны на своем льду 8 сентября, а "Авангард" - 10 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала