Рейтинг@Mail.ru
Обама набрал нужные голоса для утверждения кандидатом в президенты - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама набрал нужные голоса для утверждения кандидатом в президенты

© REUTERS / Jason Reed Билл Клинтон предложил кандидатуру Обамы на второй срок
Билл Клинтон предложил кандидатуру Обамы на второй срок
Читать ria.ru в
Конкурентов у Обамы на съезде не было, а единственным кандидатом в вице-президенты от демократов номинирован Джозеф Байден, его кандидатура утверждается вместе с кандидатурой Обамы.

ВАШИНГТОН, 6 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов, Мария Табак. Президент США Барак Обама набрал необходимое количество голосов на съезде Демократической партии для выдвижения единым кандидатом от демократов на предстоящих 6 ноября выборах главы государства.

"Обама набирает больше половины голосов делегатов съезда. Поздравляем! Он поведет страну вперед!" - сказала секретарь Национального комитета Демократической партии Элис Джермонд, которая ведет подсчет голосов на продолжающемся на съезде голосовании.

Конкурентов у Обамы на съезде не было, а единственным кандидатом в вице-президенты от демократов номинирован Джозеф Байден, его кандидатура утверждается вместе с кандидатурой Обамы.

Подсчет голосов будет завершен примерно через 20-30 минут, после чего Джермонд официально объявит Обаму кандидатом от демократов. В четверг президент выступит перед съездом и, как ожидается, примет предложение баллотироваться. После этого действующий президент станет официальным кандидатом на предстоящих выборах и получит право участвовать в прямых дебатах с соперником.

Съезд демократов открылся на этой неделе в городе Шарлотт (Северная Каролина). Его делегаты из всех штатов и территорий США официально утвердят Барака Обаму и Джозефа Байдена кандидатами в президенты и вице-президенты страны. На прошлой неделе аналогичный съезд Республиканской партии уполномочил тандем Митт Ромни - Пол Райан на борьбу за Белый дом с кандидатами-демократами.

По данным последних опросов, рейтинги Обамы и Ромни фактически сравнялись. Некоторые опросы показывают лидерство Ромни в предвыборной гонке.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала