Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура требует демонтировать бани турбазы на берегу Катуни - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура требует демонтировать бани турбазы на берегу Катуни

© Фото : Александр ЛончинДолина реки Катунь. Архив
Долина реки Катунь. Архив
Читать ria.ru в
Прокуратура республики Алтай требует, чтобы владельцы одной из турбаз демонтировали бани, расположенные в водоохранной зоне реки Катунь, при электрификации которых к тому же повредили лесные насаждения.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 6 сен - РИА Новости, Елена Козлова. Прокуратура республики Алтай требует, чтобы владельцы одной из турбаз демонтировали бани, расположенные в водоохранной зоне реки Катунь, при электрификации которых к тому же повредили лесные насаждения, сообщается на сайте ведомства.

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов Минлесхоза республики Алтай провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при использовании лесного участка, арендуемого ООО "Берег Катуни" для осуществления рекреационной деятельности на базе отдыха "Шале "Прискальный", который расположен в Майминском районе.

"В ходе проверки установлены нарушения водного и лесного законодательства. Так, в водоохраной зоне реки Катунь незаконно возведены бани, не оборудованные при этом сооружениями, обеспечивающими охрану водного объекта от загрязнения. При протягивании электрического кабеля повреждены лесные насаждения", - уточняет ведомство.

По результатам проверки заместителем природоохранного прокурора в отношении директора ООО "Берег Катуни" возбуждены дела об административных правонарушениях по факту повреждения лесных насаждений, самовольного занятия лесных участков, а также по факту нарушения требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение.

"В Майминский районный суд направлено исковое заявление природоохранного прокурора с требованием обязать ООО "Берег Катуни" произвести демонтаж бань" - поясняется в сообщении.

Турбаза Шале Прискальный расположена на правом берегу реки Катуни в Майминском районе республики Алтай и занимает территорию в пять гектаров. По заявлениям владельцев, здесь растет более 70 видов растений, занесенных в Красную книгу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала