Рейтинг@Mail.ru
Президент Коста-Рики опровергла сообщения о жертвах при землетрясении - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Коста-Рики опровергла сообщения о жертвах при землетрясении

© REUTERS / Zoraida DiazПоследствия землетрясения на Коста-Рике
Последствия землетрясения на Коста-Рике
Читать ria.ru в
Власти Коста-Рики не подтверждают распространенные представителями МККК сведения о жертвах в результате произошедшего накануне сильного землетрясения. Ранее представитель МККК сообщил, что в результате подземных толчков погибли два человека.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Власти Коста-Рики не подтверждают распространенные представителями Международного Комитета Красного Креста (МККК) сведения о жертвах в результате произошедшего накануне сильного землетрясения, передает в четверг агентство Рейтер.

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло в Коста-Рике в 08.42 по местному времени (18.42 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 40 километров. Эпицентр подземных толчков находился в 80 километрах от города Либерия и в 140 километрах от столицы - города Сан-Хосе.

Ранее представитель МККК сообщил, что в результате подземных толчков погибли два человека, причем один из них - 55-летняя женщина - от сердечного приступа. Позже Красный Крест скорректировал эти данные и сообщил, что погибла лишь одна женщина.

Президент Коста-Рики Лаура Чинчилья заявила, однако, что в результате землетрясения жертв нет.

"Никто не погиб и серьезно не пострадал в результате событий утром в среду", - сказала Чинчилья на пресс-конференции в Сан-Хосе.

Как отмечает Рейтер, подземные толчки вызвали сильную панику среди жителей столицы, а также стали причиной отключения света и телефонной связи в городе. Кроме того, была эвакуирована одна из больниц, располагающихся на побережья Тихого океана.

Разрушительное землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Коста-Рике в январе 2009 года. Тогда подземные толчки были зафиксированы всего в 35 километрах от столицы страны - города Сан-Хосе. Стихия унесла жизни по меньшей мере 34 человек, десятки людей пропали без вести. Землетрясение полностью разрушило 518 жилых домов, 26 километров дорог и восемь мостов. Ущерб от землетрясения оценивался более чем в 100 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала