Рейтинг@Mail.ru
МТС в 4 раза увеличила зону покрытия сети на Южных Курилах - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС в 4 раза увеличила зону покрытия сети на Южных Курилах

Читать ria.ru в
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) с начала года в четыре раза расширило зону покрытия на Курильских островах, в результате связью МТС обеспечены свыше 80% жителей Курильского городского округа.

ХАБАРОВСК, 6 сен - РИА Новости. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) с начала года в четыре раза расширило зону покрытия на Курильских островах, в результате связью МТС обеспечены свыше 80% жителей Курильского городского округа, сообщает в четверг филиал компании в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

"С начала 2012 года МТС в четыре раза увеличила покрытие Южных Курил. В результате проведенных работ число жителей Курильского района, проживающих в зоне действия сети МТС, с начала года увеличилось в два раза", - сообщается в информации.

Отмечается, что в настоящее время связь МТС доступна жителям города Курильск, поселка Горный, поселков Рейдово и Китовый, а также района залива Касатка и Куйбышевского залива. МТС - единственный из операторов сотовой связи, предоставляющий услуги связи на территории Куйбышевского залива, где расположен крупнейший на Курилах лососевый рыбный завод.

"Обеспечение связью островных районов восточной части России особенно важно, поскольку порой сотовая связь является единственной возможностью для коммуникаций жителей островов с остальной частью России. Мы стараемся, чтобы все самые современные услуги связи были доступны максимальному числу жителей Курильских островов", - цитируются в информации слова технического директора филиала ОАО "МТС" в Сахалинской области Алексея Гурьянова.

Отмечается, что до конца 2012 года МТС планирует провести полную модернизацию сети сотовой связи на Курильских островах. Новые современные базовые станции будут установлены вместо действующих объектов связи на островах Шикотан, Итуруп, Кунашир и Парамушир в городах Северо-Курильске, Южно-Курильске и Курильске, а также в шести поселках островов Курильской гряды.

Замена оборудования позволит оператору увеличить надежность и качество голосовых услуг, повысить стабильность предоставления сервисов передачи данных, а также снизить энергопотребление оборудования на 40%.

Сообщается также, что в 2012 году МТС приступила к работам по модернизации сети связи на севере Сахалинской области. До конца года компания проведет технологические работы по замене оборудования сети второго (2G) и третьего (3G) поколений сотовой связи в Ногликском, Охинском, Смирныховском, Поронайском, Тымовском и Углегорском районах Сахалинской области. В результате обслуживание абонентов будет производиться на современном оборудовании с улучшенными техническими характеристиками, что позволит МТС увеличить емкость и гибкость сети, повысить качество голосовых услуг и скорость передачи данных.

Сеть стандарта GSM в Сахалинской области МТС запустила в 2002 году. Сейчас сетью МТС охвачена территория, где проживают более 90% населения региона.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы "МТС Беларусь", составляет более 100 миллионов абонентов. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги в стандарте GSM во всех регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине; в стандарте UMTS - во всех регионах РФ, в Армении, Беларуси; в стандарте CDMA-450 - в Украине. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине - количество абонентов платного домашнего телевидения МТС составляет более 3 миллионов домохозяйств, количество абонентов широкополосного доступа в Интернет - более 2 миллионов. В 2012 году бренд МТС пятый год подряд вошел в топ-100 самых дорогих брендов в мире по рейтингу BRANDZ, опубликованному международным исследовательским агентством Millward Brown. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала