Рейтинг@Mail.ru
Мобильная связь появилась за Полярным кругом в Якутии - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Мобильная связь появилась за Полярным кругом в Якутии

© Flickr / lirneasiaСообщение в мобильном телефоне. Архив
Сообщение в мобильном телефоне. Архив
Читать ria.ru в
Сотовый оператор "Билайн" запустил мобильную связь за Полярным кругом в 20 населенных пунктах Якутии, сообщает представительство ОАО "Вымпелком" в Дальневосточном регионе.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 6 сен - РИА Новости. Сотовый оператор "Билайн" запустил мобильную связь за Полярным кругом в 20 населенных пунктах Якутии, сообщает представительство ОАО "Вымпелком" в Дальневосточном регионе.

Расширение зоны приема сети произведено в северных, центральных и заречных улусах республики. Список северных точек присутствия "Билайн" пополнили находящиеся за Полярным кругом поселки Чокурдах, Черский, Депутатский и город Верхоянск. Также сеть "Билайн" появилась в селах Хатыстыр и Токко, жителям которых ранее была недоступна мобильная связь.

"Запустив связь GSM в крупнейших населенных пунктах республики, мы приступили к строительству сети в поселках Якутии. Несмотря на все сложности работы за Полярным кругом, мы будем стремиться к выполнению важной социальной задачи - обеспечить доступной и качественной связью "Билайн" жителей отдаленных районов республики", - отметил директор Якутского филиала ОАО "Вымпелком" Михаил Муттерперл.

С 2008 года в Якутии доступна связь 3G "Билайн", на данный момент пользоваться ей могут более половины жителей республики. Сеть GSM "Вымпелком" запущена в точках присутствия сети 3G в апреле. Строительство сети "второго поколения" производится по итогам получения в прошлом году GSM-лицензии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала