Рейтинг@Mail.ru
Путин принял участие в эксперименте по спасению журавлей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путин принял участие в эксперименте по спасению журавлей

Читать ria.ru в
Владимир Путин принял участие в эксперименте по спасению редкого вида журавлей - стерхов, находящихся под угрозой исчезновения. Смотрите на видео, как он летал на мотодельтаплане рядом с птицами.

По пути на саммит АТЭС во Владивосток Путин прилетел в Салехард, откуда на вертолете добрался до орнитологической станции "Кушеват".Там он пообщался с членами научно-исследовательской экспедиции "Полет надежды" и поучаствовал в одном из экспериментов, цель которого - показать выращенным в питомнике стерхам маршрут перелета. Находясь за штурвалом мотодельтаплана, который птицы принимают за своего вожака, Путин совершил три полета – первый ознакомительный, а два других – с птицами.

"Облегчение присутствует от того, что все удалось", - сказал президент, делясь с журналистами своими впечатлениями от эксперимента. Он отметил, что птицы хорошо держались.

В свою очередь, национальный координатор программы по сохранению стерхов Александр Сорокин рассказал журналистам, что программа существует с начала 90-х годов, однако из-за недостатка финансирования она была приостановлена.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала