Рейтинг@Mail.ru
Власти подмосковных Химок будут развивать парки и зеленые зоны отдыха - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти подмосковных Химок будут развивать парки и зеленые зоны отдыха

Читать ria.ru в
Исполняющий обязанности мэра подмосковных Химок Олег Шахов планирует развивать зеленые зоны отдыха и парки в городе. В частности, он рассказал про микрорайон Подрезково, где создадут место отдыха для жителей на 7 гектарах земли, которые ранее планировалось отвести под застройку.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Исполняющий обязанности мэра подмосковных Химок Олег Шахов планирует развивать зеленые зоны отдыха и парки в городе.

"На сегодняшний день мы решили развивать парки в Химках", - сказал Шахов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

В частности, он рассказал про микрорайон Подрезково, где создадут место отдыха для жителей на 7 гектарах земли, которые ранее планировалось отвести под застройку, по его словам, там будет "новый красивый парк". Помимо этого, сейчас решается вопрос с парком "Дубки", есть 14 гектаров благоустроенной зеленой территории парка, а также 8 гектаров спорной территории.

"Есть 8 гектаров спорных, по которым мы сейчас поднимаем документы, стараемся понять, кому они принадлежат, в какой зоне они находятся и что с ними можно делать. Если будет любая возможность сохранить это как парк, мы это дело сделаем", - сказал и.о. мэра.

Предыдущий мэр Химок Владимир Стрельченко 4 августа подал заявление об отставке, исполняющим его обязанности был назначен бывший первый вице-губернатор Тульской области Шахов. Выборы нового главы города пройдут 14 октября.

Ранее представители инициативной группы жителей Химок заявили, что на окраине парка рабочие частной строительной компании огородили забором участок, отведенный для строительства многоэтажного дома, обнесли металлическим забором две автомобильные парковки, при этом некоторые машины оказались за ограждением. На сайте группы говорится, что якобы планируется уничтожить почти половину парка. Жители города написали коллективную жалобу на имя губернатора Подмосковья Сергея Шойгу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала