Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия на саммите АТЭС продемонстрирует миру свои возможности - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия на саммите АТЭС продемонстрирует миру свои возможности

Читать ria.ru в
Россия на саммите АТЭС во Владивостоке намерена продемонстрировать миру, что является страной широких возможностей, заявил президент РФ Владимир Путин в преддверии форума.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Россия на саммите АТЭС во Владивостоке намерена продемонстрировать миру, что является страной широких возможностей, заявил президент РФ Владимир Путин в преддверии форума.

"На протяжении практически целой недели Владивосток будет эпицентром политической, деловой жизни Азиатско-Тихоокеанского региона, площадкой для диалога по насущным глобальным и региональным проблемам", - пишет глава государства в статье, размещенной в азиатском издании ведущей американской деловой газеты The Wall Street Journal "Владивосток-2012: российская повестка для форума АТЭС".

Дискуссии в формате АТЭС, отмечает Путин, традиционно носят "открытый характер, дают импульс свежим идеям, а решения принимаются на основе консенсуса".

Такая атмосфера доверия, по его словам, "стала одной из визитных карточек интеграционных процессов в АТР и во многом определила сегодняшние успехи региона".

"Наша страна исторически, географически - неотъемлемая часть АТР. Полноформатный выход на азиатско-тихоокеанское пространство мы рассматриваем как важнейший залог успешного будущего России, развития сибирских и дальневосточных регионов", - говорится в статье.

"И мы рассчитываем, что предстоящий саммит во Владивостоке еще раз продемонстрирует миру, что Россия - это страна широких возможностей", - подчеркнул Путин.

"Готовы к совместной работе с соседями и партнерами во имя общих созидательных целей", - заверил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала