Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал, как отдыхает и какую книгу прочитал последней - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал, как отдыхает и какую книгу прочитал последней

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия" рассказал, что у него интенсивный рабочий график, а последней книгой, которую он прочитал, стали "Мертвые души" Гоголя.

САРАТОВ, 5 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия" рассказал, что у него интенсивный рабочий график, а последней книгой, которую он прочитал, был второй том "Мертвых душ" Гоголя.

"Отдых - понятие очень растяжимое. У меня, к счастью, может быть, к сожалению, на отдых действительно почти не остается времени. Может быть, вечером я прихожу, стараюсь немножко размяться, спортом позаниматься и так практически 7 дней в неделю, плюс еще поездки в различные регионы. Поэтому график довольно интенсивный, но мне нравится", - сказал Медведев.

По словам премьер-министра, в последнее время он "взял за правило читать несколько книг вместе".

"Сейчас стало очень удобно, потому что появились эти электронные читалки, и просто можно, нажимая пальцем, перескакивать с книги на книгу. Я не знаю, может, это и не очень хорошо, потому что иногда трудно одолеть одну книгу за один раз, но, в то же время, это позволяет разгружать внимание и читать и серьезную литературу, и литературу совсем не серьезную", - сказал Медведев.

Премьер-министр также добавил, что последней книгой, которую он прочитал, были "Мертвые души" Гоголя. "Причем я, наконец, добрался до второго тома, который не является хрестоматийным. Получаю от гоголевского стиля большое удовольствие", - заключил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала