Рейтинг@Mail.ru
Около 5 тысяч зрителей смотрят во Владивостоке шоу РИА Новости об АТЭС - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 5 тысяч зрителей смотрят во Владивостоке шоу РИА Новости об АТЭС

Читать ria.ru в
Около 5 тысяч жителей и гостей Владивостока, несмотря на дождь, собрались в среду вечером на берегу Спортивной гавани Владивостока, чтобы увидеть приуроченное к саммиту АТЭС уникальное фото-музыкальное представление "XXI. Мой Тихий океан", организованное мэрией города и проектом РИА Новости "Fotofond – территория фотографии".

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Около 5 тысяч жителей и гостей Владивостока, несмотря на дождь, собрались в среду вечером на берегу Спортивной гавани Владивостока, чтобы увидеть приуроченное к саммиту АТЭС уникальное фото-музыкальное представление "XXI. Мой Тихий океан", организованное мэрией города и проектом РИА Новости "Fotofond – территория фотографии".

По задумке организаторов и кураторов проекта, герои фотографической экспедиции - 21 фотограф - совершили недельное путешествие по 21 стране и территории Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Результатом экспедиции стала коллекция черно-белых и цветных, аналоговых и цифровых, снятых моноклем, широкоугольником и длиннофокусным объективом фотографий. Команда компьютерных художников, аниматоров и дизайнеров (в их портфолио - "Евровидение", шоу Жана Мишеля Жара и др.) создала на основе фотографий зрелищный фотофильм в технологии "псевдо 3D".

На основе фотографий команда компьютерных художников, аниматоров и дизайнеров, которая трудилась над разработкой шоу для "Евровидения", создала эмоциональный зрелищный фотофильм в технологии "псевдо 3D". Он демонстрируется на экране 7 на 12 метров в оригинальной сценической конструкции. Многочисленные зрители тепло, аплодируя, принимают это представление.

Посмотрите фото с подготовки шоу "Мой Тихий океан" >>

Как сообщил РИА Новости представитель мэрии Владивостока, после показа фотофильма на сцену выйдет группа "Бионика", использующая в своих представлениях светящиеся лазерно-диодные костюмы.

В финале шоу в акватории Амурского залива появится водный экран высотой 25 и шириной 50 метров. На него будут проецироваться фотографии, рисунки и символ фотографической экспедиции "XXI. Мой Тихий океан", созданный для проекта Сергеем Мирошем - профессором Европейской академии художеств, почетным членом Мюнхенской ассоциации "Привилегированные королевские художники", членом Российской академии художеств.

Неделя саммита АТЭС-2012 началась 2 сентября во Владивостоке. В городе пройдет серия крупных международных форумов, кульминацией которой станет встреча 8-9 сентября глав государств и правительства Азиатско-Тихоокеанского региона.

Участие в саммите примет 21 делегация стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме России, это страны Азии, Океании, Америки, в том числе такие ведущие игроки на международной арене, как США, Китай, Япония. Ожидается, что в общей сложности Владивосток посетят более 10 тысяч человек.

На подготовку к саммиту было потрачено около 700 миллиардов рублей, в том числе более 200 миллиардов из федерального бюджета. Во Владивостоке проведена масштабная реконструкция дорожной сети, коммуникаций, построены два современных моста, на острове Русский появились новые корпуса Дальневосточного федерального университета, который будет одновременно и учебным, и научно-исследовательским заведением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала