Рейтинг@Mail.ru
Число жертв обстрела колонны в Ингушетии выросло до шести - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв обстрела колонны в Ингушетии выросло до шести

© МеркаторИнгушетия
Ингушетия
Читать ria.ru в
Ранее сообщалось о пяти погибших и одном раненом. Сейчас на месте происшествия работают криминалисты, выясняются обстоятельства инцидента. Эксперты пытаются установить мощность взрывного устройства.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Шесть полицейских погибли, один ранен в результате обстрела автоколонны в Сунженском районе Ингушетии в среду, сообщается на сайте ГУМВД по республике.

Ранее сообщалось о пяти погибших и одном раненом.

"В результате обстрела шесть сотрудников полиции погибли, еще один получил ранения", - уточняет главк.

По данным СК РФ по региону, 5 сентября при движении колонны, состоящей из автомашин марки "УАЗ" и "УРАЛ", на которых передвигались сотрудники МВД России по Республике Ингушетия, сработало взрывное устройство. Затем около десяти неизвестных выскочили из леса и обстреляли колонну. Преступники после диверсии скрылись в лесу.

Сейчас на месте происшествия работают криминалисты, выясняются обстоятельства инцидента. Эксперты пытаются установить мощность взрывного устройства.

В следственном управлении СК РФ по республике отметили, что по факту нападения на полицейских возбуждено уголовное дело по трем статьям - "Незаконный оборот оружия", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконное изготовление взрывных устройств". Максимальное наказание по этим статьям - лишение свободы на срок вплоть до пожизненного заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала