Рейтинг@Mail.ru
Медработники саратовского села рассказали Медведеву о своих проблемах - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медработники саратовского села рассказали Медведеву о своих проблемах

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) должны включать дома для проживания фельдшера, а также средства для его передвижения.

СЕЛО ШУМЕЙКА (Саратовская область), 5 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) должны включать дома для проживания фельдшера, а также средства для его передвижения.

В ходе поездки в Приволжский федеральный округ глава правительства посетил ФАП и среднюю общеобразовательную школу села Шумейка. В ходе осмотра фельдшерско-акушерского пункта Медведев поинтересовался у работников проблемами, с которыми они сталкиваются, а также тем, чего не хватает в данный момент пункту.

Работники ФАПа посетовали на отсутствие водоснабжения и канализации, а также обратили внимание премьера на то, что жители села "давно ждут амбулаторию", а также врача-стоматолога.

Премьер адресовал эти проблемы губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, который сопровождал его во время посещения ФАПа.

Глава области сообщил, что в ближайшее время планируется построить в селе новый ФАП со всем необходимым.

"Нормальный фельдшерский пункт, помимо медицинского оснащения, должен иметь и дом для проживания фельдшера, и средства для его передвижения", - ответил на это Медведев.

Работники пункта сообщили премьеру, что обслуживают более 1,7 тысячи человек, а радиус охвата ФАП составляет 5 километров. Там есть аптечный пункт, где можно приобрести необходимые лекарства.

Медведев обратил внимание, что в ФАПах продажа лекарств стала возможной с недавних пор, и спросил у главы Минздрава Вероники Скворцовой, во всех ли регионах предусмотрена эта возможность. Получив утвердительный ответ, Медведев сказал: "Хорошо, что элементарный набор лекарств появился в деревне".

После посещения ФАП премьер заглянул в спортзал общеобразовательной школы, где в этот момент проходила тренировка волейбольной сборной.

Медведев поприветствовал молодых спортсменов. Увидев в спортзале канаты, премьер вспомнил, как в школьные годы получил травму ноги, неосторожно спускаясь с одного из таких снарядов, в результате чего три недели провел дома. Физрук школы заверил главу правительства, что все нормы безопасности на тренировках соблюдаются.

Затем премьер заглянул в кабинет информатики, где пообщался с учащимися.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала