Рейтинг@Mail.ru
Представление "XXI. Мой Тихий океан" откроется во Владивостоке - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Представление "XXI. Мой Тихий океан" откроется во Владивостоке

Читать ria.ru в
Уникальное фотомузыкальное представление "XXI. Мой Тихий океан", приуроченное к саммиту АТЭС-2012 в среду пройдет во Владивостоке в рамках совместного проекта мэрии и РИА Новости, сообщает городская администрация.

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Уникальное фотомузыкальное представление "XXI. Мой Тихий океан", приуроченное к саммиту АТЭС-2012, в среду пройдет во Владивостоке в рамках совместной работы мэрии и проекта РИА Новости "Fotofond – территория фотографии", в рамках которого организовывалась фотоэкспедиция, сообщает городская администрация.

Ежегодная 24-я встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) проходит во Владивостоке со 2 по 9 сентября. Центральные заседания форума запланированы на 7-9 сентября, когда на острове Русский откроется Деловой саммит АТЭС с участием глав государств. Это первый саммит АТЭС, который проводится в России.

"Фотомузыкальное представление, приуроченное к саммиту АТЭС, развернется на Спортивной набережной Владивостока. Шоу построено на работах российских фотографов, созданных для этого проекта. Организаторами шоу стали Российское агентство международной информации РИА Новости и администрация Владивостока", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках проекта участники фотоэкспедиции - 21 фотограф - совершили недельное путешествие по 21 стране АТЭС. Результатом экспедиции стала коллекция фотографий - черно-белых и цветных, аналоговых и цифровых, снятых моноклем, широкоугольником и длиннофокусным объективом.

"На основе фотографий команда компьютерных художников, аниматоров и дизайнеров работавших над созданием шоу для Евровидения, создала зрелищный фотофильм в технологии "псевдо 3D", который будет продемонстрирован на экране 7 на 12 метров в оригинальной сценической конструкции во Владивостоке", - уточняется в сообщении.

Отмечается, что также на сцену выйдет группа "Бионика", использующая в своих представлениях светящиеся лазерно-диодные костюмы.

"В финале шоу в акватории Амурского залива появится водный экран высотой 25, шириной 50 метров. На него будут проецироваться фотографии, рисунки и символ фотографической экспедиции "XXI. Мой Тихий океан", созданный для проекта Сергеем Мирошем - профессором Европейской академии художеств, почетным членом Мюнхенской ассоциации "Привилегированные королевские художники", членом Российской академии художеств", - уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала