Рейтинг@Mail.ru
РПЦ раскрыла личность служителя церкви, якобы подравшегося с женщинами - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РПЦ раскрыла личность служителя церкви, якобы подравшегося с женщинами

Читать ria.ru в
В Московской патриархии подтвердили факт отстранения от служения клирика Сергия Фрунзы, подозреваемого в избиении двух на дороге во Всеволожске, и уточнили, что речь идет не о священнике, а о протодиаконе.

 

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. В управлении делами Московской патриархии подтвердили факт отстранения от служения клирика Сергия Фрунзы, подозреваемого в избиении двух женщин во время конфликта на дороге во Всеволожске Ленинградской области, и уточнили, что речь идет не о священнике, а о протодиаконе.

СМИ ранее сообщили о том, что в воскресенье напротив церкви на Христиновском проспекте Всеволожска произошел инцидент с участием водителей двух автомобилей, одним из которых управлял Фрунза. При этом, как сообщалось, в ходе выяснения отношений протодиакон ударил по лицу двух женщин.

По данным регионального ГУМВД, в результате дорожного конфликта с участием 34-летнего мужчины женщины получили ушибы, гематомы и черепно-мозговые травмы. По предварительным данным, мужчина избил их в ходе спора из-за места парковки. Проводится проверка.

"Клирик отстранен от служения до выяснения обстоятельств", - сказал РИА Новости заместитель управделами Московской патриархии архимандрит Савва (Тутунов), сославшись на данные Санкт-Петербургской митрополии. Он не привел других подробностей.

Церковная иерархия делится на три основных ступени, из которых диаконы составляют первую, низшую ступень (две последующие - священники и епископы). Диаконы относятся к белому (не дававшему монашеских обетов и в большинстве женатому) духовенству и не имеют права сами совершать богослужений и таинств Церкви, но прислуживают при их совершении. Протодиакон - чин, определяющий старшего диакона.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала