Рейтинг@Mail.ru
Поиск авиабомбы на дне Москвы-реки привел к неожиданным результатам - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиск авиабомбы на дне Москвы-реки привел к неожиданным результатам

Читать ria.ru в
Спасатели обследовали дно Москвы-реки в Одинцовском районе где, по сообщению местных жителей, могла находиться авиабомба времен Великой Отечественной войны. Смотрите на видео РИА Новости, что нашли водолазы.

Водолазы и саперы МЧС РФ обследовали дно Москвы-реки в Одинцовском районе Подмосковья, где, по словам местных жителей, могла находиться авиабомба времен Великой Отечественной войны. О лежащем на дне продолговатом предмете в службу сообщили рыбаки из деревни Агафоново Одинцовского района.

Около 09.00 утра для проведения подводной разведки дна реки на место прибыли специалисты центра специального назначения "Лидер".

Осмотр дна показал, что в реке действительно находится тяжелый металлический предмет, похожий на авиабомбу. Его подняли на поверхность при помощи лебедки. "Бомбой" оказался старый алюминиевый топливный бак самолета. Тяжесть ему придавал набившийся внутрь песок.

Операцию решили продолжить. С помощью металлодетектора водолаз центра "Лидер" нашел два минометных снаряда времен Великой Отечественной, один из которых был оснащен взрывателем и представлял опасность.

Находки отправятся по разным адресам: мины на полигон для уничтожения, а алюминиевый бак – в музей МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала