Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания Lufthansa отменила около 300 рейсов в Германии - РИА Новости, 04.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания Lufthansa отменила около 300 рейсов в Германии

© REUTERS / Kai Pfaffenbach Пассажиры в аэропорту Франкфурта, Германия
Пассажиры в аэропорту Франкфурта, Германия
Читать ria.ru в
Задержки и опоздания рейсов ожидаются вплоть до вечера среды. Профсоюз Ufo, организующий бортпроводников, обещает начать бессрочные забастовки в случае, если руководство компании не прислушается к требованиям стюардесс и стюардов.

БЕРЛИН, 4 сен - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Авиакомпания Lufthansa из-за забастовки бортпроводников отменила около трехсот рейсов в крупнейших аэропортах страны, сообщает во вторник сайт авиакомпании.

Бортпроводники накануне объявили забастовку в Берлине, Франкфурте-на-Майне и Мюнхене. В берлинском аэропорту Тегель она проходит с 5.00 (7.00 мск) до 13.00 (15.00 мск), во Франкфурте - с 6.00 (8.00 мск) до 14.00 (16.00 мск), в Мюнхене - с 13.00 (15.00 мск) до 24.00 (2.00 мск среды).

Такая последовательная стратегия может парализовать авиасообщение в Германии более чем на 12 часов, поскольку из-за того, что рейсовые самолеты не взлетают, прибывающим самолетам просто не будет места для парковки. Задержки и опоздания рейсов ожидаются вплоть до вечера среды.

В числе прочих, отменен рейс номер 1454 в Санкт-Петербург и номер 1455 из Петербурга. Пассажирам нескольких внутренних рейсов билеты на самолет авиакомпания заменила билетами на поезд.

Согласно данным сайта Lufthansa, 4 сентября также отменено два рейса: в Москву из Франкфурта-на-Майне номер LH 1446 с вылетом в 13.10 мск и из Москвы во Франкфурт-на-Майне в LH 1447 с вылетом в 17.20 мск.

Профсоюз Ufo, организующий бортпроводников, обещает начать бессрочные забастовки в случае, если руководство компании не прислушается к требованиям стюардесс и стюардов.

"Если к нам и дальше будет такое отношение, то Германия встанет на 24 часа", - сказал председатель профсоюза Николай Баублис во вторник в прямом эфире телеканала N-24.

Бортпроводники Lufthansa уже бастовали в минувшую пятницу в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Они требуют повышения заработной платы на 5%. Переговоры представителей профсоюза Ufo и работодателя, касающиеся зарплаты 19 тысяч сотрудников, пока успеха не имели.

Lufthansa на фоне мирового долгового кризиса собирается сократить инвестиции и уволить 3,5 тысячи сотрудников. В течение трех лет концерн планирует сэкономить 1,5 миллиарда евро. В целях сокращения расходов Lufthansa собирается также реформировать свою дочернюю авиакомпанию Germanwings, и частично перевести туда сотрудников, выплачивая им более низкие зарплаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала