Рейтинг@Mail.ru
Спецназ штурмует квартиры наркодилеров в Петербурге. Кадры операции - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецназ штурмует квартиры наркодилеров в Петербурге. Кадры операции

Читать ria.ru в
В Санкт-Петербурге ликвидирована крупная организованная группа, занимавшаяся торговлей наркотиками в школах и колледжах. Смотрите на видео кадры спецоперации

Сотрудники Следственного комитета, УФСКН Санкт-Петербурга и Службы собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области при силовой поддержке бойцов спецназа провели 14 обысков сразу в четырех районах северной столицы.
Итогом спецоперации, подготовка к которой велась с начала 2012 года, стала ликвидация преступной группы, занимавшейся распространением широкого спектра наркотиков.

В ходе обысков изъято около 2,5 кг амфетамина, героин и гашиш весом около 1 килограмма и 2,5 литра оксибутирата натрия, а также несколько весов, десятки мобильных телефонов и сим-карт к ним и записи, свидетельствовавшие о движении «товара».

Среди задержанных – оптовые и розничные дилеры данной ОПГ и закладчики тайников. Кроме того, в состав ОПГ входили сотрудники правоохранительных органов. Именно они, по предварительным данным, охраняли членов ОПГ при перевозке наркотиков к местам складирования.

Участники группировки продавали наркотики в школах и колледжах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Преступники использовали несовершеннолетних сбытчиков, которые на данный момент задержаны и допрошены.

К уголовной ответственности привлечены организатор и руководитель ОПГ Никита Старосельский, его помощник Евгений Коротков, двое заказчиков наркотических средств - Сергей Гореславко и Михаил Лебедев. Расследование уголовного дела продолжается.

По фактам склонения несовершеннолетних к потреблению наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.230 УК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала