С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 сен - РИА Новости, Тарас Барабаш. Нападающий футбольного клуба "Зенит" Александр Кержаков, вероятно, будет испытывать трудности с попаданием в стартовый состав в связи с покупкой "сине-бело-голубыми" форварда сборной Бразилии Халка, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок сборной России Александр Панов.
Петербургский клуб в понедельник подписал пятилетние контракты с нападающим "Порту" Халком и бельгийским полузащитником "Бенфики" Акселем Витцелем и заявил этих футболистов для участия в Лиге чемпионов.
"Зенит" сделал приобретения очень хорошего уровня. Халк на пять лет - это очень хороший срок, другое дело, сможет ли он столько лет здесь играть. "Зенит" сделал хорошие покупки. Наверное, у Кержакова теперь проблемы будут (с попаданием в основной состав), Халк ведь должен играть", - сказал Панов по телефону.
Другой форвард "Зенита" Максим Канунников не попал в заявку А на Лигу чемпионов.
"Во-первых, Халк стоит 40 миллионов, а Канунников пока столько не стоит. Во-вторых, Халк - форвард сборной Бразилии, нападающий очень высокого уровня. Понятно, что усиливался "Зенит" для Лиги чемпионов и сделал это успешно", - пояснил Панов.
Команда Лучано Спаллетти по итогам жеребьевки турнира попала в группу С, где ее соперниками стали итальянский "Милан", бельгийский "Андерлехт" и испанская "Малага".
"Перспективы у "Зенита" в Лиге чемпионов хорошие, группа досталась проходимая. "Милан" - суперклуб, но у всех четырех команд есть шансы на выход из группы", - резюмировал Панов.
Первый матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" проведет на выезде 18 сентября против "Малаги".