Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил вклад Россотрудничества в международные отношения - РИА Новости, 03.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отметил вклад Россотрудничества в международные отношения

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников совещания представителей Россотрудничества за рубежом, отметив вклад ведомства в развитие отношений с международными партнерами РФ в области культуры, науки и экономики, сообщает сайт Кремля в понедельник.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников совещания представителей Россотрудничества за рубежом, отметив вклад ведомства в развитие отношений с международными партнерами РФ в области культуры, науки и экономики, сообщает сайт Кремля в понедельник.

"Россотрудничество, его представительства за рубежом вносят существенный вклад в развитие отношений с международными партнерами в культурной, научной, экономической и информационной областях. Эта работа является важнейшей составляющей реализуемой МИДом России во взаимодействии с другими ведомствами внешнеполитической линии нашей страны", - говорится телеграмме президента на сайте Кремля.

Путин напомнил, что российские центры науки и культуры действуют в более чем 70 странах мира. По его словам, государство поручило им "важнейшую миссию поддержки соотечественников".

"Сейчас, когда многие государства для продвижения своих национальных интересов активно задействуют политику "мягкой силы", возрастает роль и ответственность Россотрудничества и его представительств в деле формирования объективного образа нашей страны за рубежом, укрепления ее авторитета и влияния", - написал Путин.

Он отметил необходимость распространения достоверной информации о современной России, о ее духовных и интеллектуальных традициях, богатейшей истории и огромном вкладе в развитие цивилизации.

Совещание руководителей представительств и представителей Россотрудничества за рубежом проходит 3 сентября в Москве. Федеральное агентство Россотрудничество создано указом президента РФ от 6 сентября 2008 года. В задачу агентства входит содействие интеграционным процессам на пространстве СНГ, помощь проживающим за рубежом соотечественникам, поддержка и продвижение русского языка и культуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала