Рейтинг@Mail.ru
Вопросы работы Россотрудничества рассмотрят на коллегии МИД в октябре - РИА Новости, 03.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопросы работы Россотрудничества рассмотрят на коллегии МИД в октябре

Читать ria.ru в
Все аспекты деятельности Россотрудничества будут рассматриваться на предстоящей 17 октября этого года коллегии МИД РФ, сообщил в понедельник, выступая на совещании представителей Россотрудничества в Москве, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Все аспекты деятельности Россотрудничества будут рассматриваться на предстоящей 17 октября этого года коллегии МИД РФ, сообщил в понедельник, выступая на совещании представителей Россотрудничества в Москве, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Мы будем рассматривать все аспекты деятельности Россотрудничества, и вопросы организационного обеспечения, и сущностные вопросы этой работы", - сказал он.

В своем выступлении Лавров отметил, что до 80% находящихся за рубежом и принадлежащих Россотрудничеству российских центров науки и культуры нуждаются в капитальном ремонте.

"Конечно же, надо модернизировать эти центры, оборудовать их современной техникой в соответствии с теми важными широкими задачами, которые сейчас возлагаются на эти центры, и которые обеспечивают возможность коммуникации с широкими общественными средами стран пребывания", - подчеркнул министр.

"В конце концов, состояние этих зданий - это и лицо нашего государства, и престиж России", - добавил он.

По словам министра, эти центры должны становиться "центрами притяжения и соотечественников, и наших друзей, и тех, кто просто интересуется Россией, и должны становиться центрами влияния Российской Федерации на общественное мнение".

Федеральное агентство Россотрудничество создано указом президента РФ от 6 сентября 2008 года. В задачу агентства входит содействие интеграционным процессам на пространстве СНГ, помощь проживающим за рубежом соотечественникам, поддержка и продвижение русского языка и культуры. Основная деятельность Россотрудничества осуществляется через систему представительств за рубежом, российских центров науки и культуры. В настоящее время такие центры существуют в десятках стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала