Рейтинг@Mail.ru
Суд по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" отложен до 17 сентября - РИА Новости, 03.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" отложен до 17 сентября

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкПредварительное заседание в рамках уголовного дела о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь". Архив
Предварительное заседание в рамках уголовного дела о пожаре в ночном клубе Хромая лошадь. Архив
Читать ria.ru в
Ленинский районный суд Перми отложил рассмотрение дела о пожаре в клубе "Хромая лошадь" еще на две недели - до 17 сентября, сообщил в понедельник председательствующий на процессе судья Дмитрий Вяткин.

ПЕРМЬ, 3 сен - РИА Новости. Ленинский районный суд Перми отложил рассмотрение дела о пожаре в клубе "Хромая лошадь" еще на две недели - до 17 сентября, сообщил в понедельник председательствующий на процессе судья Дмитрий Вяткин.

Пожар в клубе, ставший крупнейшим в стране по числу жертв за последние полвека, произошел на юбилейной вечеринке заведения в ночь на 5 декабря 2009 года. В день происшествия и в последующие несколько месяцев от ожогов и отравлений продуктами горения погибли 156 человек, еще около сотни получили травмы.

В понедельник суд возобновился после трехнедельного перерыва, объявленного по причине отсутствия на процессе главного обвиняемого по делу Анатолия Зака. Подсудимый находится на лечении в больнице системы ГУФСИН в городе Соликамске. Предполагалось, что он будет там примерно до начала сентября, однако на заседание в понедельник фигурант доставлен не был.

Выяснилось, что он продолжает оставаться на лечении. В период до 31 августа у Зака продолжалось лечение, в настоящее время - реабилитационный период, который продолжится примерно до 15 сентября. В этот период фигурант не сможет присутствовать на заседаниях. Кроме того, произошла смена защитника у другого обвиняемого по делу - Сергея Дербенева. Его адвокат до 1 октября будет находиться в отпуске, поэтому теперь подсудимому будет назначен новый адвокат из числа членов адвокатской палаты Пермского края.

"Суд считает невозможным в настоящее время продолжить разбирательство в связи с отсутствием обвиняемого Зака и защитника Сергея Дербенева... Судебное разбирательство отложено на 10 часов утра (8.00 мск) 17 сентября", - заявил на процессе Вяткин.

Суд по основному делу о пожаре продолжается без малого два года - с осени 2010 года. Потерпевшими по делу значатся свыше 400 человек, фигурантами - восемь. Из них под арестом остается только Зак, которого следствие называет фактическим владельцем заведения. На последнем заседании суда срок ареста обвиняемого был в очередной раз продлен - он останется под стражей до 8 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала