Рейтинг@Mail.ru
Восстановлено энергоснабжение всех сел Приморья, нарушенное тайфуном - РИА Новости, 03.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановлено энергоснабжение всех сел Приморья, нарушенное тайфуном

Читать ria.ru в
В восстановительных работах было задействовано 60 бригад - это 231 человек персонала, использовалось 68 единиц спецтехники, а также силы и техника приморского предприятия МЭС и МЧС.

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости. Ремонтные бригады восстановили энергоснабжение всех населенных пунктов Приморского края, нарушенное из-за аварий на электросетях, вызванных тайфуном "Болавен" (Bolaven), сообщает компания "Приморские электрические сети".

Тайфун "Болавен" зародился в южных широтах Тихого океана, в субботу он достиг юга Японии и вышел на Корейский полуостров, скорость ветра в эпицентре стихии достигала 70 метров в секунду, высота волн - десяти метров. Последний раз такой показатель регистрировался в 1956 году.

Тайфун стремительно продвигался на север и добрался до территории Приморья в ночь на среду. Порывы ветра достигали 25 метров в секунду, на побережье - 30-35 метров в секунду. Дождь, принесенный тайфуном, поднял уровень рек в Приморье до полутора метров. В энергосетях "Приморских электрических сетей" были зафиксированы десятки отключений, наиболее сильно пострадали южные и центральные районы.

"Из-за прохождения тайфуна технологические нарушения в работе электросетевого комплекса произошли в Надеждинском, Партизанском, Хасанском, Пожарском и Дальнереченском районах. Энергетики успешно завершили аварийно-восстановительные работы", - говорится в сообщении энергокомпании.

Уточняется, что всего в восстановительных работах было задействовано 60 бригад - это 231 человек персонала, использовалось 68 единиц спецтехники, а также силы и техника приморского предприятия МЭС и МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала