Рейтинг@Mail.ru
Не менее 9 силовиков погибли в ходе столкновений с боевиками в Турции - РИА Новости, 18.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее 9 силовиков погибли в ходе столкновений с боевиками в Турции

© МеркаторУезд Бейтюшшебап провинции Ширнак, Турция
Уезд Бейтюшшебап провинции Ширнак, Турция
Читать ria.ru в
По меньшей мере девять военнослужащих и полицейских погибли в ходе столкновений с курдскими боевиками на юго-востоке Турции, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на источник в службе безопасности страны.

МОСКВА/АНКАРА, 3 сен - РИА Новости. По меньшей мере девять военнослужащих и полицейских погибли в ходе столкновений с курдскими боевиками на юго-востоке Турции, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на источник в службе безопасности страны.

Кроме того, ранения получили не менее восьми человек.

Боевики напали на военный городок и посты полиции в уезде Бейтюшшебап провинции Ширнак, сообщил губернатор Вахдеттин Озкан.

Нападение было совершено в воскресенье вечером около 22.00 местного времени (23.00 мск) как минимум с четырех направлений с применением гранатометов и автоматического оружия.

По информации телекомпании NTV, столкновение с боевиками продолжалось несколько часов, к утру понедельника уничтожено более 20 боевиков.

Точные данные о последствиях нападения боевиков РПК, в последнее время резко активизировавших террористическую деятельность на юго-востоке Турции, станут известны позже, сообщает телеканал.

РПК, признанная ООН террористической организацией, около 30 лет силой добивается создания на части территории Турции курдской автономии. Конфликт с ней унес более 30 тысяч жизней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала