Суперкары GT1 на мокрой московской трассе рисковали на поворотах - РИА Новости, 29.02.2020

Суперкары GT1 на мокрой московской трассе рисковали на поворотах

В России впервые прошел этап чемпионата мира GT1 и чемпионат Европы GT3. Смотрите на видео РИА Новости, какие команды победили в гоночных соревнованиях на подмосковном автодроме Moscow Raceway.

Пилоты французской команды Hexis Racing Фредерик Маковецки и Штеф Дюссельдорп одержали победу на этапе мирового первенства по гонкам GT1, который прошел в минувшие выходные в Подмосковном Шелудьково. Дождь шел, не переставая, и существенно осложнил задачу пилотам.

"На этом старте нам было очень важно выступить как можно лучше, несмотря на плохие погодные условия. Было слишком скользко, и мы поменяли резину, сделали все, что в наших силах, чтобы добиться результатов", - рассказал Дюссельдорп на пресс-конференции после завершения заезда.

Cразу два российских гонщика, представляющие команду Esta Motorsports, поднялись на пьедестал по итогам второй гонки. Параллельно с этапом ЧМ в Шелудьково состоялся этап чемпионата Европы GT3. Алексей Басов и немец Бьорн Гроссман стали вторыми, Александр Скрябин и итальянец Алессандро-Пьер Гуиди - третьими. Первое место в этапе заняли португальские гонщики из команды Новадрайвер.