Рейтинг@Mail.ru
ФК "Локомотив" обыграл "Спартак" в заключительном матче 7-го тура ЧР - РИА Новости, 02.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Локомотив" обыграл "Спартак" в заключительном матче 7-го тура ЧР

Читать ria.ru в
Футболисты московского "Локомотива" одержали победу над столичным "Спартаком" в центральном матче седьмого тура чемпионата России.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Футболисты московского "Локомотива" одержали победу над столичным "Спартаком" в центральном матче седьмого тура чемпионата России.

Заключительная встреча 7-го тура, прошедшая в воскресенье на стадионе "Локомотив", закончилась победой команды Славена Билича со счетом 2:1. В составе победителей забивали нападающие Дам Н'Дой на 60-й минуте и Роман Павлюченко на 66-й. У "красно-белых" единственный гол забил полузащитник Дмитрий Комбаров на 6-й минуте.

Стадион железнодорожников, вмещающий чуть более 28 тысяч человек, был заполнен до отказа. Болельщики "Спартака" почтили память Игоря Кваши, развернув на своей трибуне баннер в память о прославленном актере.

Игроки футбольного клуба "Локомотив" Ян Дюрица, Даме Н'Дойе,Магомед Оздоев, Максим Григорьев, Денис Глушаков (справа налево) радуются голу в ворота команды соперников в матче 7-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Спартак" (Москва).

 

В начале встречи спартаковцы сразу начали осаждать ворота хозяев. На второй минуте после отличной подачи с фланга Эйдена Макгиди "красно-белые" могли открыть счет, но после удара головой Артема Дзюбы мяч с линии ворот вынес Дам Н'Дой. Подопечные Унаи Эмери смогли очень быстро открыть счет, Дзюба получил хорошую передачу на подступах к штрафной, отдал точную передачу на Дмитрия Комбарова, а хавбек спартаковцев сильнейшим ударом отправил мяч в дальний угол ворот Дарио Крешича. На 16-й минуте встречи спартаковцы разыграли опасный штрафной. Макгиди подал мяч в штрафную на Дмитрия Комбарова, полузащитник сильно прострелил вдоль ворот, но после подставленной ноги Хуана Инсаурральде мяч прокатился рядом со штангой. Спартаковцы играли уверенно до 27-й минуты матча, на которой возник первый опасный момент у ворот Андрея Диканя. После неразберихи защитников в штрафной площади "красно-белых" мяч получил все тот же Н'Дой, но запутавшись в собственных ногах не смог пробить в створ. Первый тайм так и закончился с минимальным перевесом гостей.

Сразу после перерыва тренер железнодорожников Билич выпустил на поле Романа Павлюченко, который заменил Магомеда Оздоева. В первой же атаке Павлюченко удалось нанести удар по воротам соперника, но бывший форвард "Тоттенхэма" не сумел попасть в створ. Фанаты "Локомотива" через несколько минут после возобновления матча снова его остановили, выкинув на поле десяток дымовых шашек и петард. Игроки "Локомотива" сумели сравнять счет на 60-й минуте встрече, после хорошей подачи с углового Н'Дой сумел перепрыгнуть защитников "красно-белых" и головой переправил мяч в сетку - 1:1. Вышедший на замену Павлюченко смог вывести хозяев вперед уже через 6 минут. Защитники "Спартака" провалились при исполнении искусственного офсайда, и нападающий головой переправил мяч в дальний угол ворот Диканя.

"Железнодорожники" набрали 13 очков и поднялись на 5-е место в турнирной таблице, подопечные Эмери с 12 баллами опустились на 8-ю строчку. "Локомотив" в следующем туре 15 сентября на своем поле примет казанский "Рубин", "Спартак" в тот же день в Краснодаре сыграет с местной "Кубанью".

Турнирная таблица премьер-лиги после 7-го тура:

1. "Зенит" (Санкт-Петербург) - 16 очков,
2. "Терек" (Грозный) - 16,
3. ЦСКА (Москва) - 15,
4. "Анжи" (Махачкала) - 14,
5. "Локомотив" (Москва) - 13,
6. "Кубань" (Краснодар) - 12,
7. "Рубин" (Казань) - 12,
8. "Спартак" (Москва) - 12,
9. "Амкар" (Пермь) - 9,
10. "Алания" (Владикавказ) - 8,
11. "Краснодар" - 8,
12. "Крылья Советов" (Самара) - 7,
13. "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 6,
14. "Мордовия" (Саранск) - 4,
15. "Волга" (Нижний Новгород) - 4,
16. "Динамо" (Москва) - 3.

Восьмой тур чемпионата России пройдет с 15 по 17 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала