Рейтинг@Mail.ru
По факту обрушения крыши автовокзала в Кузбассе возбудили дело - РИА Новости, 02.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту обрушения крыши автовокзала в Кузбассе возбудили дело

© Фото : ГУ МЧС РФ по Кемеровской области Разбор завалов на месте обрушения крыши автовокзала в Кузбассе
Разбор завалов на месте обрушения крыши автовокзала в Кузбассе
Читать ria.ru в
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Следственный комитет по Кемеровской области завел уголовное дело по факту обрушения крыши автовокзала в городе Белово, сообщает СК РФ.

По данным ведомства, обрушение крыши одноэтажного здания автовокзала произошло в воскресенье в городе Белово в Кемеровской области, в результате погибла 47-летняя жительница села Пермяки, с различными травмами госпитализированы пять женщин и один ребенок, восемь человек обратились за медицинской помощью.

Ранее региональный МЧС сообщил о госпитализации одного человека (женщины пожилого возраста), остальные пострадавшие, по данным ведомства, были отправлены на амбулаторное лечение.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении СКР.

Как сообщает пресс-служба МЧС, площадь обрушения составила около 150 квадратных метров. Ранее сообщалось об обрушении на площади 220 квадратных метров и 12 пострадавших.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина смерти женщины. Расследование уголовного дела продолжается.

На месте ЧП работают оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны и другие оперативные службы. Также на место обрушения выехала оперативная группа ГУМЧС по области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала